Решите задачу с помощью уравнения с полным пояснениям и описанием:Для отправки детей в лагере было

заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270 детей.Кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.Сколько было автобусов,если в каждом находились 47 пассажиров? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.
47-2=45
270/45=6 автобусов

Отвечает Хвостов Станислав.
Автобусов было 6.
47-2=45 детей в автобусе
270:45=6 автобусов
пусть автобусов было х
детей в автобусе 47-2
всего 270 детей.
х*(47-2)=270
45х=270
х=270:45
х=6