Срочно!!! В детском саду 52 ребёнка.Каждый из них любит пирожное или мороженое.Половина детей любит

пирожное,а 20 детей пирожное и мороженое.Сколько детей любит мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
52:2=26 - детей любит пирожное
20+26=46 - детей любит либо пирожное, либо пирожное и мороженое
52-46=6 - детей любит мороженое
Отвечает Малая Саша.
52:2=26 - детей любит пирожное
20+26=46 - детей любит либо пирожное, либо пирожное и мороженое
52-46=6 - детей любит мороженое