2 машины выехали навстречу друг другу скорость одной 60 км ч скорость другой 80 км ч. Какова

скорость сближения автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
60+80=140(км/ч)-Vсближения
Ответ:140км/ч
Удачи!
Отвечает Ефимов Илья.
Чтобы узнать скорость сближения, нужно сложить скорости двух движущихся навстречу объектов, т.е. мы узнаем, с какой скоростью они сближаются.
60+80=140 (км/ч)