В гараже стояло 7 машин Нива и 5 машин Лада в каждой машины 4 колеса сколько колес у всех машин

Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Пішко Віктор.
7•4=28
4•5=20
20+28=48
Отвечает Сергеевна Ксения.
1)7*4=28 (колес) - всего у машин Нива
2) 4*5= 20 ( колес) - всего у  машин Лада
3) 20+28=48 ( колес) всего.
Ответ: 48 колес у всех машин