Сколькими способами из 25 учеников класса можно выбрать четырёх для участия в праздничном концерте?


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Для этого существует формула количества сочетаний из n по k, а выглядит она так:
Число сочетаний (С) = n!/(k!(n - k)!)

В нашем случае n = 25, k = 4.

25!/(4!(25-4)!) = (22*23*24*25)/(2*3*4) = 11*23*2*25 = 12650