Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр- 56 см.Площадь какой фигуры больше,если длина

прямоугольника 16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.
(56 -16-16) : 2 =12см(ширина прямоугольника)
56 :4 =14 см (сторона квадрата)
12 умножить на 16 =192см (площадь прямоугольника)
14 умножить на 14 =196 см (площадь квадрата)
ответ площадь квадрата больше площади прямоугольника

Отвечает Савинов Влад.
Найдем сторону квадрата: 56:4=14 см
то есть площадь квадрата 14^2=196 см^2
ширина прямоугольника равна (56-16*2):2=12
площадь прямоугол. :12*16=192 см^2
площадь квадрата больше