Фильм по телевизуру начался в 18 часов,а закончился в 19 часов 25 минут. В течение показа было 3

рекламных паузы по 2 минут и 5 рекламных пауз по 3 минут. Какова продолжительность этого фильма без рекламных пауз?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.
5÷3=15(мин)
3×2=6(мин)
15+6=21(мин) - рекламных пауз
19.25-18=1час25мин - шёл фильм
1.25-21= 1час4мин- шёл фильм без реклам
Отвечает Шарипов Илсаф.
1) 19:25 - 18:00 = 1:25 (ч) = 85 (минут) - шёл фильм с рекламными паузами;
2) 85 - 3 * 2 - 5 * 3 = 64 (мин) - 1 ч 4 мин;
Ответ: 1 час 4 минуты.