Подскажите, пожалуйста, математика 2 класс. Вычислить наиболее удобным способом 35кг + (25кг -

10кг), 77л - (24л+17л) , 14дм8см+2дм2см-7дм, 39см^ - (11см^ + 9см^)

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
Хмм...
35+(25+10)=70
25+10=35
35+35=70
77-(24+17)=36
24+17=41
77-41=36
14дм 8см+2дм 2см-7дм=
14дм 8см-2дм 2см=12 дм 6см
12дм 6см-7дм=5дм 6см
39-(11+9)=19
11+9=20
39-20=19

эт всё