Из двух городов,расстояние между которыми 3128км/час,одновременно навстречу друг другу вышли

товарный и пассажирский поезда,Товарный шел со скоростью 67км/час,Найдите скорость пассажирского поезда,если они встретились через 23ч,Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
1) 23*67 = 1541 (км) - путь, который прошёл товарный поезд
2) 3128-1541 = 1587 (км) - путь, который прошёл пассажирский поезд
3) 1587:23 = 69 (км\ч) - скорость пассажирского поезда 

Уравнением:
х- скорость пассажирского поезда
23(х+67)=3128 
х+67=3128:23
х+67=136
х=136-67
х=69 (км\ч)-скорость пассажирского поезда