За 2 футбольных и 6 баскетбольных мячей заплатили 520грн . сколько стоит один футбольный мяч , если

3 баскетбольных мьчи дороже 1 футбольный на 160 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
1)39/3=13 руб стоит 1 футб.мяч 39+24 = 63 руб стоят 4 баск.мяча 63/4 = 15,75 то есть 15 руб 75 копеек стоит 1 баск мяч 15,75-13 = 2,75 то есть 2 руб 75 коп Ответ: баскетб.мяч дороже футбольного на 2 руб 75 копеек