Испекли 60 пирожков с рисом и капустой. Отношение числа пирожков с рисом к числу пирожков с

капустой равно 2 : 3. Сколько испекли пирожков капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
2+3=5 - частей
60/5=12 - пирожков составляет 1 часть
3*12=36 - пирожков с капустой
2*12=24 - пирожка с рисом