Какое число делится на 8 без остатка, на 7 с остаткатком 5 на 6 остатком 4?варианты

ответов:48,32,40?помогите пожалуйста решить вопрос!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
40:8=5(ост.0)
40:7=5(ост.5)
40:6=6(ост.4)
Ответ: число 40
1 0
Отвечает Базаркина Анастасия.
А) 32:8=4
     32:7 = 4 (ост.2)
     32:6=5(ост.2)
б)48:8 = 6
    48:7 = 7(ост1)
    48:6 = 8
в) 40:8=5
     40:7 = 5(ост5)
     40 :6 =6(ост4)  
0 1