Первый хомяк ходил за семечками 5 раз а второй 3 раза при этом 2 хомяк принес на 480семечек меньше

чем 1. каждый раз хомяки приносили по одинаковому количеству семечек сколько семечек принес 2 хомяк ДАЮ 30БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
За 1 раз х семечек
5х-3х=480
2х=480
х=480:2
х=240
240*3=720 семечек принес 2 хомяк
Отвечает Стэтхэм Джейсон.
1 хомяк-5х
2 хомяк-3х
5х-3х=480
2х=480
х=240
2-ой хомяк принес 3х=3*240=720 семечек