На выставке было представлено 120 керамических вазочек и подсвечников, причем подсвечников было на

36 больше чем вазочек. Сколько вазочек было представлено на выставке? Сколько посвечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
Допустим, вазочек х, а подсвечников х+36, тогда х+х+36=120, 2х=84, х=42- вазочек и 42+36=78 подсвечников, проверка: 42+78=120