Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу,когда между ними было 225 м.Скорость одной

9 м/мин,другой 6 м/мин.Через сколько времени между черепахами будет 120 м?Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1) 9+6=15(м\мин) скорость сближения
2) 225-120=105(м) проползли 
3) 105:15=7(часов)
Ответ- черепахи встретятся через 7 минут.