На новогодний праздник в школу завезли мороженое :шоколадное,клубничное и ванильное. Шоколадное

составляло 52% всего мороженого, клубничное - 25%, а ванильное -остальные 140 кг. Сколько килограмм мороженого завезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.
52+25=77% составило шоколадное и клубничное
100-77=23% ванильное
23%=23/100=0,23
находим по части целое
140:0,23=608 16/23 кг всего
ответ некрасивый, но по твоим данным так получается