Реши задачу: Помогите, в течении пол час ответьте, прошу!!! В магазине 250 кг конфет, 60% из них-

конфеты, 20% от конфет- печенье, остальные- пряники. Сколько кг конфет, печенья и пряников в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.
250 кг - 100 % 
  x       -  60 %
x=250 *60 /100 = 150 кг - конфеты

150 кг - 100 %
x         -  20 %
x= 150 * 20 /100 = 30 кг - печение , оставшееся - пряники , то есть 150 + 30 = 180 . 250 - 180 = 70 кг - пряники