Найдите координату середины отрезка, соединяющего точки : а) 1 и 7 б) 3 и 8 в) 2 ода четвёртая и

пять восьмых г) 3 ода вторая и 3 одна четвёртая

Ответы на вопрос

Отвечает Плохотникова Ксения.
1)  \frac{1+7}{2}= \frac{8}{2}=4\\S(4)\\\\2) \frac{3+8}{2}= \frac{11}{2}=5,5\\S(5,5)\\\\3) \frac{2 \frac{1}{4}+ \frac{5}{8}  }{2}= \frac{ \frac{9}{4}+ \frac{5}{8}  }{2}= \frac{ \frac{18+5}{8} }{2}= \frac{ \frac{23}{8} }{2}= \frac{23}{16}=1 \frac{7}{16}\\S(1 \frac{7}{16})\\\\4) \frac{ 3\frac{1}{2}+3 \frac{1}{4}  }{2}= \frac{ \frac{7}{2}+ \frac{13}{4}  }{2}= \frac{ \frac{ 14+13}{4}}{2}= \frac{27}{8}=3 \frac{3}{8}\\S(3 \frac{3}{8})