Сделай краткую запись задачи. В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их

осталось 39 кг. Сколько килограммов груш продали, если в каждом ящике было по 23 кг? 2) запиши более удобную формулировку задачи. 3) реши задачу,записав сложное выражение. Срочно! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.
Привезли кг груш;- 7 ящ 1 ящ по 23 кг груш
Продали:-?кг груш
Ост:-39
7*23-39=163-39=122(кг)груш
Ответ:122 кг груш продали