Решите с помощью уравнения задачу: В пакете было 350 года сахара. Когда в него добавили ещё сахара

, в нем стадо 900 г. Сколько граммов сахара добазилика в пакет? Задача должна начина тысячу так: Пусть х ...... А по условию ....... Уравнение......

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмина Марина.
Пусть х грамм сахара добавили в пакет, по условию там было 350 грамм сахара, известно что всего стало 900 грамм сахара . 

Уравнение: 350+х=900
                      х=900-350
                      х=550              
              -----------------------
             Проверка на всякий случай, можешь без нее
                350+550=900
                        
Отвечает Монин Никита.
Пусть х кг сахара добавили.
По условию 900 - 350 = х
Урвнение 350 + х = 900