1ю часть пути поезд шел со скоростью 50 км/ч,2ю часть пути 5ч. со скоростью 70 км/чЗа какое время

поезд прошел весь путь,равный 900 км

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
1) 70*5=350(км)-вторая часть пути
2)  900-350=550(км)-первая часть пути
3)  550:50=11(ч)-время прохождения первой части пути
4)  11+5=16(ч)-затрачено на весь путь