ПОМОГИТЕ!!!!! От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда: один со скоростью

78 км/ч,а другой - 82 км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 ч? Решите задачу в 2 способа.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
78*3=234км
82*3=246км
246-234=12км
Отвечает Ким Анна.
(1)
78*3=234(км) проедет первый поезд за 3ч
82*3=246(км) проедет второй поезд за 3 часа
246-234=12(км)
-----------------------------------------
(2)
82-78=4(км/ч) скорость отдаления друг от друга
4*3=12(км)
-----------------------------------------
ответ:на 12 км друг от друга будут поезда через 3 часа