В детском мире продаются 25 резиновых мячей пяти видов :красные,синие,жёлтые,

красно-синие,красно-жёлтые.Сколько продаётся двухцветных мячей,если красный цвет можно увидеть на 18 мячах,жёлтые-на 9 мячах ,а синий на 8 мячах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.
Для того, что понять задачу, лучше всего составить схема размещения цветов на мячиках.

1) Из схемы видно, что можно найти количество синих, жёлтых, красно-синих и красно-жёлтых мячиков

8 + 9 = 17 шт

2) Если из общего количества отнять, вышенайденную сумму, то мы найдем количество красных мячей

25 - 17 = 8 шт  - красных мячиков

3) Из схемы так же видно, что 
если красный цвет можно увидеть на 18 мячах, то отняв только красные шары (8 шт.) мы найдем количество двухцветных мячиков

18 - 8 = 10 шт.

Ответ: 
10 шт. - двухцветных мячиков