Решите задачу, подробно запишите решение. Задача: «Капитан Врунгель загрузил на свой корабль в трех

ящиках 44 кг бананов. В первом ящике было в 1,5 раза больше бананов, чем во втором, и на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько килограммов бананов в первом ящике?»

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Елена.
Пусть х- бананов во 2 ящике, тогда 1,5х - бананов в 1 ящике, 1,5х-4 -бананов в 3 ящике. Составим уравнение
1) х+ 1,5х + (1,5х-4)= 44
х+1,5х+1,5х-4= 44
4х-4= 44
4х= 44+4
4х= 48
х= 48:4
х= 12 (б) -во 2 ящике
2) 1,5*12=18 (б) -в 1 ящике
3) 18-4=14 (б) -в 3 ящике

18+12+14=44 - проверка

ответ: 18, 12, 14
Отвечает Сюткина Ангелина.
Щик - 1,5х 2 ящик - х 3 ящик - 1,5х+4 всего - 44 1) 1,5х+х+1,5х+4= 44 4х+4= 44 4х= 44-4 4х= 40 х= 40:4 х= 10 кг - во 2 ящике 2) 10*1,5= 15 кг - в 1 ящик