Люди,мне срочно нужно решить задание по математике,спасайте. 1) 3(а+2b)-a при а+3b=1,1 2)

2,4(3x+5y)-4y при 0,9х+у=2 3) 8(0,5а+3b)+8a при а+2b=2,5 4) 3(0,6m+5n)-3n при 0,3m+2n=4

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
3a+6b-a=2a+6b=2(a+3b)=2*1.1=2.2
7.2x+12y-4y=7.2x+8y=8(0.9x+y)=8*2=16
4a+24b+8a=12a+24b=12(a+2b)=12*2.5=30
1.8m+15n-3n=1.8m+12n=6(0.3m+2n)=6*4=24