Машенька потрясла яблоньку, и с неё упало 20 яблок. Это составило 5% всех яблок, которые были на

этой яблоньке. Сколько всего яблок было на яблоне? Сколько яблок на ней ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Х=20*100/5=400  всего 
400-20=380 осталось