Строители первой бригады могут построить дом за 18 месяцев строители 2 бригады за 2/3 этого времени

за сколько месяцев могут построить две бригады работая вместе ? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Куаныш.
Ez:
2/3 * 18 = 12 мес
пусть вся работа - x, Тогда первая бригада раб. со скоростью x/18, а вторая со ск. x/12 => x/12+x/18=5/36x - совместная скорость
x/(5/36x) = 36/5 = 6целых и одна пятая месяца
Ответ: 7,2 месяца