Чтобы покрасить грузовой автомобиль ,потребуется 1кг750г краски, а чтобы покрасить прицеп-1кг350г.

Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, когда ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с пицепами?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
1) Найдем сколько краски расходуется в день на авто 60*1750=105000
2)Найдем сколько краски в день на прицепы 60*1350=81000
3) найдем сколько всего 81000+105000=186000г