ПОМОГИТЕ!!!!СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ СПИСИБКИ)5/9*(3.6a-3 3/5b)-3.5*(4/7a-0.2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

5/9*(3.6a-3 3/5b)-3.5*(4/7a-0.2b)=(5/9*36/10а-5/9*18/5б)-35/10*4/7а+35/10*2/10б=2а-2б-2а+0,7б=-2б+0,7б=-1,3б