Грузоподъёмность железнодорожной платформы 20 т. Можно ли нагрузить в неё уголь до высоты 76 см,

если длина платформы 6,4 м, ширина 2,74 м, а масса 1 куб. метра угля составляет 1,3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

V=0.76*6.4*2.74=13.32736 (м³)

Масса угля будет равна: 13.32736 *1,3=17,325568 (т)

Ответ: 
17,325568 (т)