На элеватор привезли в первый день 4720 ц. пшеницы,это на 350 ц. меньше чем во второй день;в третий

день привезли в 2 раза больше чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Вопрос: сколько всего

1)4720+350=5070 ц во второй день

2)5070*2=10140 ц в третий день

3)4720+5070+10140=19930 ц всего