В магазин привезли 645 пакетов молока и 268 пакетов кефира. Всего в течение дня продали 475

пакетов. Сколько пакетов осталось? Реши двумя способами. Для столовой купили 392 мелкие тарелки, а глубоких на 80 больше. Сколько всего тарелок купили? В редакцию за год от детей пришло 735 писем, а от взрослых на 472 меньше. Сколько всего писем пришло за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.

1 задача
1) 645+268=913(пакетов)-всего привезли пакетов молока и кефира.
2) 913-475=438(пакетов)
ответ: осталось 438 пакетов
2 задача
1) 392+80=472(тарелок)
ответ: всего купили 472 тарелки
3 задача
1)735-472=263(писем)-пришло писем от взрослых
2)735+263=998(писем)
ответ: всего пришло писем в редакцию

Отвечает Коткин Ярослав.

1.  1)645+268=913(п)-всего привезли.
      2)913-475=438(п)
      Ответ:438 пакетов осталось.
2.   1)392+80=472(т)-купили глубоких.
      2)392+472=864 
     Ответ:864 тарелок всего купили.
3.   1)735-472=263(п)-пришло от взрослых.
      2)735+263=998(п)
    Ответ:998 письма пришло за год.