Помогите пожалуйста решите систму уравнений. 7x-3y=13 x-2y=5 x+y=6 3x-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
Выведем х
x=5+2y
подставим в1 уравнение 7(5+2y)-3y=13
35+14y-3y=13
11y=13-35
y=22/11
y=-2
ищем х  ,подставляем во 2 уравнение значение y=-2
x-2(-2)=5      x+4=5    x=5-4   x=1
Отвечает Симонов Макар.
1)из первой пары уравнений выражаем х из второго уравнения
х=5+2у
7(5+2у)-3у=13
35+14у-3у=13
11у=13-35
11у=-22
у=-2
х=5+2*(-2)
х=5-4
х=1

2) х=6-у
3(6-у)-5у=2
18-3у-5у=2
18-8у=2
-8у=-16
у=2
х=6-2
х=4