Найти наименьший общий знаменатель у дробей 222/1925 и 22/525срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.
Нужно 1925 и 525 разложить на простые множители:
1925=5*5*7*11
525=5*5*7*3

Общий знаменатель должен делиться без остатка на 1 и на 2 числа.Значит он должен иметь в себе простые множители этих чисел.Так, как 5 5 и 7 есть во обоих то к ним прибавим еще 3 и 11.

5*5*7*11*3=5775
Отвечает Баёва Алёна.
2/22
2/5
Вот ответтттттттт