Решите дифиренцированное уравнение плз. 2xdx-sin ydy=0



Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

2xdx-sinydy=0\\2xdx=sinydy\\2\int xdx=\int sinydy\\ \frac{2x^2}{2} +C=-cosy\\cosy=- x^{2} +C\\y=arccos(- x^{2} +C)