От 1 пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер лодка плыла со скоростью 14 км

ч а катер 21 км ч Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
21-14=7км/час скорость удаления катера от лодки
7*5=35км расстояние между ними через 5 часов
Отвечает Кюльбякова Света.
1) 21-14=7 (км/ч) - разница между скоростями.
2) 7*5=35 (км) - расстояние между ними.
Ответ: они будут на расстояние друг от друга в 35 киллометров.