ПОМОГИТЕ ПРОЩУ!!!!!! СРОЧНО!!!! Задача 1 В салоне штор за месяц было продано 3870м ткани, что

составило 0,9 всей ткани имеющейся в салоне. Сколько всего метров ткани было в салоне? задача 2 Садоводческая фирма отправила на рынок яблоки. 8,4 ц или 80% всех яблок продали по более высокой цене . Сколько центнеров яблок было отправлено на рынок? Задача 3 В Саду 150 плодородных деревьев: 70% яблонь 20% груш 10% вишен Сколько плодородных деревьев каждого вида в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Номер 1 
Х- длина всей ткани 
значит  :Х-3870=У (У- длина оставшейся части)
значит У= 0,9Х
ТЕПЕРЬ ПОДСТАВЛЯЕМ И РЕШАЕМ :
Х-3870=0,9Х
Х=38700 метров
ответ 38700

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

3870÷0.9=4300 м ткани было
$$$$$$$$$
8.4ц это 80%
? это 100%
100×8.4÷80=10.5 ц было отправлено
$$$$$$$$$$$
150д это 100%
? ябл это 70%
150×70÷100=105 яблонь
150×20÷100=30 груш
150×10÷100=15 вишен