cторона клумбы квадратной формы 8м. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная

площадь – незабудками. На какой площади клумбы засажены незабудки.?

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

8*8=64 -площадь клумбы 64/16=4 - одна шестнадцатая клумбы 4*9=36 - засажены незабудки

Отвечает Минская Янка.

 

1) 8*8=64 кв.м площадь клумбы

2) 1-7/16=9/16 часть клумбы засаженая незабудками

3) 64:16*9=36 кв.м площадб клумбы засаженая незабудками

или

 

 1)8*8=64(м2)-площа клумби;

2)1-7/16=9/16-площі засаджено незабудками;

3)64*9/16=36(м2)

Відповідь: незабудками засаджено36 м2