В одном часе 60 мин.Сколько минут содержится в 3 3/4 ч 1 5/6 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
3 3/4, 3*60=180(мин), 3/4 часа=3/4*60=60:4*3=45(мин),
 3 3/4мин=180+45=225(мин),
1 5/6,  5/6 часа = 5/6*60=60:6*5=50(мин), 1 5/6=60+50=110(мин).