В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см, а высота, проведенная к основанию, 5 см.

Найдите площадь этого треугольника. В прямоугольной трапеции ABCD боковая сторона AB = 10см, большее основание AD = 18 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.

площадь = 1/2 *5* основание

основание= (корень из 13 кв-5 кв)*2=корень из 144  *2=12*2=24 см

площадь треугольника= 1/2*5*24=60 см кв 

 

а на вторую задачу нет полных данных