. Какие из точек А (0; 4), В(-2; 2), С 1/3;1 принадлежит графику функции y=4-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иван.
У = 4 - 3х 
подставляем координаты каждой точки в уравнение:
А(0; 4) 
4 = 4-3 * 0
4 = 4-0
4 = 4 верно
А(0; 4) принадлежит данному графику функции

В(-2; 2)
2 = 4-3*(-2)
2= 4+6
2 = 10 неверно 
В(-2; 2) не принадлежит данному графику

С(1/3; 1) 
1 = 4-3*1/3
1 = 4-1
1=3 неверно
С(1/3; 1) не принадлежит данному графику