Данияр купил 19 синих и красных шаров синих шаров 9 преврати текст в задачу и реши её составь и

реши две задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобель Серафимка.
Дивитнадцац отнимаем девить равно десить к 10+9=19ш 19-10=9с
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Сколько данияр купил красных шаров?
19-9=10(к)
ответ:10 красных шаров.
                                               1 задача обратная даной
данияр купил шары 10 красных и 9 синих. склько шаров он купил?
10+9=19(ш)
ответ:19 шаров купил данияр.
                                                2 задача обратная даной
данияр купил 19 синих и красных шаров красных было 10. сколько было синих шаров?
19-10=9(с)
ответ:9 синих шаров.