Радиус первого круга равен 5,6 см а диаметр второго 14 см найдите отношения площадей этих кругов

ответ запишите в виде дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

S1=π*5.6²=31.36π
S2=π*(14/2)²=π*7²=49π

31,36π<49π первый круг меньше

S1/S2=31,36π/(49π)=31,36/49=3136/4900=784/1225=0,64 такую часть составляет площадь первого круга от площади второго

49π/(31,36π)=49/31,36=1,5625 раза- во столько площадь второго больше