В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого продали 38. Сколько брикетов мороженого

продано за день, если утром завезли 100 брикетов. Пожалуйста мне надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

1) 100-54=46 (бр) - было продано до обеда
2) 54-38=16 (бр) - было продано после обеда
3) 46+16=62 (бр) - было продано всего за день