Осевое сечение цилиндра - квадрата, площадь основания цилиндра равна 36пи см в квадрате. Найдите

площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Если площадь основания pi36, то R=6
Площадь полной поверхности равна
S=2*S(o)+S(c)
S(o)- площадь основания
S(c)-площадь поверхности цилиндра
Так как в сечении цилиндра квадрат, то высота цилиндра равна 2*R
S(c)=2*pi*R*2*R=2*S(o)
S=2*S(o)+2*S(o)=4*S(o)=4*pi*36=144*pi=452,16 (см2)

Ответ площадь всей поверхности такого цилинда равна 4 площади основания или 452см2