Докажите что: 1) Числа 364 и 495 - взаимно простые 2) Числа 380 и 399 - не являются взаимно

простыми

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1.)НОД(364 и 495) = 1 - взаимно простые
364 = 2*2*61
495 = 3*3*5*11
2.)НОД(380 и 399) = 19 - не взаимно простые
380 = 2*2*5*19
399 = 3*7*19