В квартире 3 комнаты. Площадь 2 комнаты на 6,3 м больше площади первой. А площадь третьей комнаты

меньше площади второй комнаты на 4,13 и. Найдите площадь каждой комнаты;, если общая площадь трех комнат 38,47 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

1-х, 2-(х+6,3), 3- (х+6,3-4,13); х+(х+6,3)+(х+6,3-4,13)=38,47; 3х=38,47-12,6+4,13; 3х=30; х=10, 1-я = 10м, 2-я = 16,3м, 3-я - 12,17м

Отвечает Волкович Тёма.

6,3-4,13=2,17кв. м - на столько кв. м площадь  2 комнаты больше площади 3-ей
6,3+2,17=8,47 кв.м - если бы было поровну
38,47-8,47=30 кв.м - площадь  3 комнат
30:3=10 кв.м- площадь 1 комнаты
10+ 6,3=16,3 кв.м- площадь 2 комнаты
10+ 2,17=12,17 кв.м-площадь 3 комнаты

проверка: 10+16,3+12,17= 38,47 кв.м