Для того, чтобы доску разрезать на 3 части требуется 4 минуты. Сколько минут потребуется для того,

чтобы эту доску разрезать на 6 частей

Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
6  частей /3 части=2  4*2=8 (минут). 
Отвечает Топчиёва Ксения.
Потребуется 8 минут.
Ну...для того, чтоб разрезать на 3 части, у тебя ушло 4 минуты, а тут теперь надо найти сколько минут потребуется для 6. Вдвое увеличилось, 3*2=6, а значит ты 4*2=8.