от вокзала одновременно в одном направлении отошли электричка и скорый поезд скорость электрички 45

км в час а скорого поезда 74 км в час какое расстояние будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.

1)74-45=29 км/час скорость удаления

2)29*4=116 км будет расстояние между ними

====================

2 способ.(более длинный)

======================

1)4*45=180 км пройдёт электричка

2)4*74=296 км пройдёт скорый

3)296-180=116 км будет расстояние между ними