Для сада купили 14 кустов красной и чёрной смородины по адинаковой цине . За красную заплотили 250

р. а за чёрную 450 р. Каких кустов купили больше и на сколько???

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова Арина.

250+450=700 р.-потратили на покупку красной и черной смородины.
700/14=50 р.-стоимость одного куста смородины.
250/50=5 кустов.-красной смородины купили
450/50=9 кустов - черной смородины купили
9-5=4 куста.- больше купили черной смородины

Ответ:Больше купили черной смородины,но 4 куста!